День города Севастополь: программа мероприятий 12-14 июня 2024
5,0
Рейтинг отеля
Бронирование
Отдел бронирования
Рецепция
Почта: hotel@sandbay.ru
Адрес: Севастополь, ул. Ефремова, 38
EN
Количество гостей
2 гостя
Количество взрослых
Дети 0-4
Дети 5-11
День города Севастополь: программа мероприятий 13-14 июня 2024

День города Севастополь: программа мероприятий 13-14 июня 2024

Количество гостей
2 гостя
Количество взрослых
Дети 0-4
Дети 5-11
Карта комплексаКарта комплекса Важная информацияВажная информация

В 2024 году День города и День России будет праздноваться 12 -14 июня. В этом году Севастополь отмечает 241 год со дня своего основания!


Точной программы мероприятий на 2024 год пока еще нет. Но, обычно с 12 по 14 июня гостей и жителей Севастополя ожидает насыщенная развлекательная программа: всевозможные ярмарки, тематически выставки, выступления творческих коллективов и приглашенных артистов, мастер-классы, выставка цветов и многое другое! В музее-заповеднике Херсонес Таврический так же проходят концерт, выставки и мастер-классы. В завершении праздничных мероприятий концертная программа и фейерверк! Самое лучшее место, чтобы принять участие в праздновании Дня города и отдохнуть в Севастополе,  почувствовать красоту бухт и моря – это парк-отель «Песочная бухта». Гости «Песочной бухты» могут воспользоваться услугой индивидуальных трансферов, также на территории отеля работает анимационная программа для взрослых и самых маленьких гостей!

А.П. Чехов, впервые побывав в Севастополе, оставил такие строки: «Город красив сам по себе, красив и потому, что стоит у чудеснейшего моря — это его цвет, а цвет описать нельзя. Похоже на синий купорос... Море чудесное, синее и нежное… На берегу его можно жить 1000 лет и не соскучишься... Купание до того хорошо, что я окунувшись, стал смеяться без всякой причины".


Программа мероприятий на День России и День города в Севастополе 2024 года:


Пока нет программы на 2024 год предлагаем Вам ознакомиться с программой празднования дня города в Севастополе в 2023 году.

 

12 июня

10:00 
(пл. Нахимова)

 "Севастопольский велопробег" 

15:45

( От улицы Ленина до пл. Нахимова)

 Марш-парад военных оркестров Росгвардии

17:00 до 22:00

 После марша на площади Нахимова до самого салюта пройдет марафон концертов. И Еще будет как минимум два концерта - один в 17:00 перед Дворцом детского и юношеского творчества , и второй в 19:00 перед башней Корниловского бастиона Малахова Кургана.

22:00

 Праздничный салют
    

13 -14 июня - День Города

с 10.00 до 18.00
(Приморский бульвар и  Артиллерийская бухта)

 Интерактивная программа «Мой любимый Севастополь».

с 10:00
(летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка»)

Концерты

      с 10.00 до 18.00

( Приморский бульвар)

 Локация «Веселый муравейник» на Приморском бульваре будет работать для детей. Анимационная программа со сказочными персонажами, аквагрим, детское представление «Сказки на подушках», шоу фокусника, шоу мыльных пузырей и работа большой песочницы для детей.
   

  с 10.00 до 18.00

(Дворей детского и юношеского творчества)

Фестиваль «Вкус лета». Ярмарка мороженого и работает фудкорт. Здесь же пройдёт и праздничный концер.
 

   с 10.00 до 18.00

( Аллея у театра Луначарского)

 Творческие мастер-классы.
   

 с 10.00 до 18.00

( Приморский бульвар)

На локации «Севастополь 360» на Приморском бульваре пройдут мастер-классы по сап-поло на берегу, мастер-класс по плаванию на каяках. Также будет работать площадка «Скалодром», школа моноколеса, выставка багги и джипов, площадки «Баланс борд», «Виндсерфинг».
   

с 10.00 до 18.00 

(набережная Корнилова)

 Показательные выступления по айкидо, дзюдо, капоэйре и другим дисциплинам.
А также состоятся показательные выступления по рок-н-роллу и
прочие цирковые номера.
   

 с 10.00 до 18.00

(пл. Нахимова)

 Интерактивные площадки парка «Патриот»
 

  с 10.00 до 18.00

(летняя эстраде Приморского бульвара «Ракушка»)

Творческие бесплатные мастер-классы по художественной росписи, лепке глиняной игрушки, изготовлению народной игрушки
   

 с 20.00 до 23.00
( летняя эстраде Приморского бульвара «Ракушка»)

  Концерт джазовой музыки «Джазовая рапсодия»

Также 13 июня проходили бесплатные экскурсии по городу.
14 июня, в среду, в Севастополе прошел концерт, посвященный Дню города. Он начинался в 19.00 на площади Нахимова и завершился праздник фейерверком в 22.00.
 
9 мая в Севастополе
 

Преимущества отдыха в Песочной Бухте

СОБСТВЕННЫЙ ПЛЯЖ

Собственный пляж комплекса, единственный пляж Севастополя получивший "голубой флаг" по российской классификации пляжей. Полностью оборудованный для комфортного и спокойного отдыха


Подробнее
СОБСТВЕННЫЙ ПЛЯЖ

ПОДОГРЕВАЕМЫЕ БАССЕЙНЫ

Два подогреваемых бассейна с соленой водой: взрослый с эффектом «исчезающего края» (Infinity), и детский для безопасного отдыха малышей и спокойствия родителей


Подробнее
ПОДОГРЕВАЕМЫЕ БАССЕЙНЫ

ДЕТСКИЙ ОТДЫХ

Фантастический детский отдых в Крыму: зона для купания малышей, детская площадка, детское меню в кафе и другие приятные мелочи порадуют ваших детей, позволяя родителям расслабиться и получить удовольствие от отдыха.


Подробнее
ДЕТСКИЙ ОТДЫХ

РЕСТОРАНЫ И КАФЕ

Панорамный ресторан "Песочная бухта", ресторан этнической крымской кухни "Шафран" и летнее кафе "Тритон" с авторскими меню от нашего шеф-повара.


Подробнее
РЕСТОРАНЫ И КАФЕ

ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Широкий спектр услуг: бальнеология, аппаратная физиотерапия, ортопедия и травматология, мануальная терапия, диетология, неврология, обертывания, все виды массажа и многое другое.


Подробнее
ОЗДОРОВЛЕНИЕ

НОМЕРА И ЦЕНЫ

Парк-отель "Песочня бухта" предлагает своим гостям современные, комфортабельные номера разных категорий, которые позволяют с комфортом разместиться любому количеству отдыхающих. Так же есть специально оборудованные номера для гостей с ограниченными возможностями.


Подробнее
НОМЕРА И ЦЕНЫ

СПА

В спа-комплексе "Песочная бухта вы сможете укрыться от повседневных забот и прекрасно отдохнуть от суеты больших городов.


Подробнее
СПА

ФИТНЕС

Современный и полностью оборудованный зал парк-отеля "Песочная бухта" поможет вам оставаться в хорошей форме даже на отдыхе.


Подробнее
ФИТНЕС

ДЕНДРОПАРК

Это место, где можно побыть наедине с природой, насладиться покоем и получить оздоровление чистейшим воздухом, напитанным фитонцидами хвойных деревьев.


Подробнее
ДЕНДРОПАРК